Общественное наблюдение

Организация системы общественного наблюдения на территории городского округа ДОМОДЕДОВО при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего или среднего общего образования в 2014 году осуществляется на основании Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего или среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.06.2013 №495.

С правами и обязанностями общественного наблюдателя можно ознакомиться в вышеуказанном Порядке.

При проведении ЕГЭ в 2014 году руководством Рособрнадзора планируется отвести важную роль общественному наблюдению на экзаменах. Чтобы узнать об эффективности и направлениях совершенствования системы общественного наблюдения, Рособрнадзор предлагает принять участие в новом обсуждении  на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена http://ege.edu.ru/