I. Министерство образования и науки РФ

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209 "О порядке      аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"
  2. Единый квалификационный справочник должностей
  3. Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников  государственных и муниципальных образовательных учреждений

II. Министерство образования Московской области

1. письмо 15.03.2011  № 2089-05а/07
  2. письмо 10.06.2011 № 5198-05а
  3. РАЗЪЯСНЕНИЯ по внесению изменений и дополнений в экспертные заключения и приложения, используемые при аттестации педагогических работников Московской области
  4. Рекомендации по заполнению экспертного заключения
  5. Современные подходы к оценке деятельности профессиональной деятельности педагогических работников(презентация)
  6. ПЕРЕЧЕНЬ наименований экспертных заключений различных категорий педагогических работников в формате MS Excel.
  7. Образцы документов: